Кадетские классы

Решаем вместе

Разведка военная – сила серьезная, непобедимая сила и грозная!..

5 ноября вся Россия отмечала День военного разведчика. Приняли участие в торжественных мероприятиях и учащиеся 6в кадетского класса десантного профиля из «Школы будущего».

Ранним утром ребята отправились на окраину п. Большаково Славского района к памятнику легендарной разведгруппы «Джек» на митинг, организованный общественной организацией «Союз десантников России» г. Калининграда.

Кадеты участвовали в почетном карауле, читали стихи, приняли участие в возложении цветов и венков, стали зрителями импровизированных рыцарских боев. В завершении праздника всех присутствующих ждали традиционная горячая солдатская каща и чай, которые оказались как нельзя кстати в непогожий осенний денек.

Вторник, 19 Март 2013 10:20

Десантник поднимает паруса

В Музее Мирового океана в воскресенье 11 ноября  стартовала ежегодная игра-конкурс «Большая регата – 2012 – 2013».

Участниками стали команды от 5 до 20 человек любого возраста, приславшие заявку на участие. Это просто друзья или одноклассники, члены семей или соседи. В игре - конкурсе будут принять участие учащиеся образовательных учреждений, Центры детского творчества, детские объединения, клубы, студенты ВУЗов, семейные команды г. Калининграда и области. Благодаря этому конкурсу участники смогут лучше узнать об истории доблестного Российского флота, о подвигах моряков и совершенных открытиях, а так же расширить свой кругозор, и интерес к морской тематике. По условиям конкурса Музей Мирового океана – это «Архипелаг», объединяющий в себе «острова» - музейные объекты. Конкурсантам предстоит открыть «острова», выполнить тематические задания, заполнить вахтенный журнал, представить отчет по результатам виртуального морского путешествия. В финал войдут команды, которые: посетят все музейные объекты, наберут наибольшее количество баллов, сдадут вахтенный журнал и отчет на проверку до 20 мая 2013 года и полностью соберут свой «Корабль», дополнительные баллы можно получить за оригинальное оформление, грамотность и творческий характер работы. Подведение итогов конкурса, награждение победителей состоится 1 июня 2013 года в 11:00 в Музее Мирового океана. Призы: экскурсия на УПС «Крузенштерн», экскурсия на судостроительный завод «Янтарь», водная экскурсия по реке на традиционном рыбацком судне Куренас.

Ребята 6в кадетского класса «Школы будущего» стали одними из участников этого долгосрочного путешествия и теперь они на своем «Десантнике», а именно так они назвали свой корабль-команду, поднимают паруса.

Я желаю вам удачи и «семи футов под килем», дорогие мои ученики!

О том, как «Десантник» будет бороздить морские просторы, читайте в следующих выпусках замечательной газеты «Наше время» и ее рубрике «Классные новости».

Елена Бассан

МУЗЕЙ ПОБЕДЫ