Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС

Михаил

Вторник, 11 Декабрь 2018 10:40

Предновогодний театральный сезон

В выходные в 6 «Г» и 6 «Б» классе состоялось культурное мероприятие, а именно поход на спектакль «Кукла поэта». Многозначительная история страшного канцлера заставила ребят задуматься, как одно маленькое событие может изменить жизнь человека. Также они отметили, что театральные постановки отнюдь не скучные, а могут держать в напряжении всё время представления, особенно если один из актёров твой школьный учитель.

Понедельник, 10 Декабрь 2018 13:23

Турнир по мини-футболу

На минувшей недели в нашей школе прошёл турнир по мини-футболу среди параллели 4-х классов. Игры прошли на таком высоком уровне, даже не верится, что ребята учатся в начальной школе. Первое место заняла команда 4«В», второе 4 «Г» класса и третье место у команды из 4«Б». Также хочется отметить судейскую бригаду учеников 10«Б» класса:  Шевелюк Людмилу, Юдина Андрея и Неколаеву Веронику.

Понедельник, 03 Декабрь 2018 12:11

Уважаемые жители!

5 декабря 2018 года в здании администрации Гурьевского городского округа, кабинет № 38, в период времени с 14 часов до 16 часов будет осуществлять личный прием граждан Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области по вопросам, входящим в компетенцию Уполномоченного по правам ребенка.

Предварительная запись граждан производится по телефону: (8-40-151) 3-95-69 или (8-4012)74-13-05.

Понедельник, 19 Ноябрь 2018 16:14

Российского Движения Школьников

16 ноября в стенах МБОУ СОШ "Школа будущего" прошла   торжественная церемония посвящения активистов в ряды Общероссийской Детско-Юношеской Организации «Российское движение школьников»,приуроченной к особенным датам - Дню толерантности и Дню народного единства.

В этом году в семью «РДШ» были приняты 45 ребят с горящими глазами и желанием сделать этот мир добрее, светлее и лучше!
Самыми маленькими новобранцами стали учащиеся 5 класса, которые уже готовы рассказать о своих проектах и планах их реализации. На церемонии выступили активисты и выпускники школы, творческие и одаренные ребята, которые поздравили всех присутствующих в зале с этим памятным днём, а сертификаты «РДШ» и памятные сувениры участники церемонии торжественно получили от лица администрации МБОУ СОШ «Школы будущего»!

Мы ещё раз поздравляем всех причастных к празднику и напоминаем, что любой желающий может стать участником активного движения с 8 лет!

Автор статьи:

Городкова А.А., педагог - организатор

Четверг, 15 Ноябрь 2018 16:45

Оригами добра

Учащиеся Школы будущего делают оригами в форме сердец, в рамках самой доброй акции уходящего года «Оригами добра». Все поделки обучающихся будут переданы в Благотворительный фонд «Верю в чудо», где волонтеры - «верювчудовцы» соберут коллаж из всех материалов. Этот громадный шедевр коллективного творчества будет выставлен на торги 7 декабря 2018 г. на аукционе в поддержку детей с тяжелыми, жизнеугрожающими
заболеваниями подопечных надомного хосписа «Дом Фрупполо» (Благотворительная
хосписно - паллиативная служба) как самый добрый лот под названием «Дети детям».

Мы живем под девизом: "Если можешь помочь - помоги!". Вступайте в наши ряды #РДШ39#АктивистШБ , #ВолонтерШБ.

Ответственный за проведение благотворительной региональной акции в школе - Ферапонтова Е. В. (педагог-организатор).

Заместитель директора  А.Ю. Щукина

Вторник, 13 Ноябрь 2018 11:23

Присягу приняли!

10 ноября все стражи правопорядка отметили свой профессиональный праздник – День сотрудников органов внутренних дел!
В канун праздника в Центре культуры и досуга г. Гурьевска состоялась церемония присяги кадетов 5 класса полиции МБОУ СОШ "Школа будущего", а также награждение лучших сотрудников полиции и чествование ветеранов!

Слово для открытия торжественного мероприятия и  поздравления  всех причастных к празднику было предоставлено Главе Гурьевского городского округа - Курилову Алексею Леонидовичу.

Учащиеся 5 класса приняли почетную Клятву кадета под руководством Начальника ОМВД России по Гурьевскому району, подполковника полиции - Корнейчука Максима Владимировича!

Подарком всем присутствующим стали творческие выступления воспитанников кадетских классов МБОУ СОШ «Школа будущего» и МБОУ «Луговская СОШ», а также хореографических народных коллективов!