Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС

Михаил

Четверг, 14 Февраль 2019 19:05

Приказ о карантине

Понедельник, 04 Февраль 2019 10:46

Набор на 2019-2020 учебный год окончен!

Набор в группу дошкольного образования на 2019-2020 учебный год окончен! Свободных мест нет.

Вторник, 29 Январь 2019 13:40

В память о Героях

В понедельник, 28 января, учащимися 5 кадетского класса и активистами 8-11 класса «Российского движения школьников» МБОУ СОШ «Школа будущего» был проведен митинг у мемориального комплекса на братской могиле советских воинов в поселке Большое Исаково, приуроченный памятной дате - 27 января 1944 года - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
       Двадцать восемь месяцев: за каждым из них история не только человеческого мужества и стойкости, но и уникальных операций. Одна из самых знаменитых – эвакуация по «Дороге жизни» через Ладожское озеро.
Ценой неимоверных лишений и самопожертвования народ отстоял город.

Мы гордимся, что живем в такой широкой стране с огромной историей.

Мы помним своих Героев. Мы не забудем.

Автор статьи:

педагог-организатор, классный руководитель 5 «к» класса

Городкова Анна Анатольевна

22 января кадеты 5 класса полиции МБОУ СОШ «Школа будущего» в рамках работы клуба «Юных моряков» под руководством И.П. Крикун приняли участие в съемках телепередачи ГТРК «Янтарь» - «Планета Океан», посвященной истории судостроения и мореплавания, изучению морского дела.

Ребята поучаствовали в мастер-классах специалистов Музея Мирового океана под руководством Главного специалиста по флоту ФГБУК «Музей Мирового Океана»  Шуткина Алексея Николаевича.

Цель телевизионной научно-популярной программы «Планета Океан»  —  через экспозиционно-выставочное пространство музея, образовательные проекты и морские экспедиции представить Мировой океан во всем многообразии, популяризировать его как уникальный центр научных исследований в сфере изучения природы океана, морской истории страны и Калининградской области.

В эфир передача выйдет в среду, 30 января в 19:00. Желаем Всем приятного просмотра!

Автор статьи: классный руководитель 5 «к» класса

Городкова Анна Анатольевна

Пятница, 18 Январь 2019 14:11

Прием 1 класс

Вторник, 15 Январь 2019 14:23

Кузнечное воскресенье

Кадеты 5 полицейского класса в рамках работы кружка «Клуб юных моряков» посетили увлекательные мастер-классы «Кузнечного воскресенья» в музее Мирового океана «Фридрихсбургские ворота».
      Ребята познакомились с секретами старинного ремесла, поучаствовали в весёлых забавах вместе с участниками фольклорных коллективов, попробовали самостоятельно выковать подкову или гвоздь, и даже научились написанию средневековых грамот!             Также важной частью поездки стало знакомство ребят с историей кораблестроения, представленной в музее.

Всего на протяжении праздника ребята поработали на 5 площадках.

Автор статьи:

педагог-организатор Городкова Анна Анатольевна

Понедельник, 14 Январь 2019 12:38

Новогодние события

Ура, вот и наступил Новый 2019 год!   “Школа будущего”  присоединяется ко всем поздравлениям.  Итогом  декабря стала благотворительная новогодняя ярмарка, которая прошла в фойе 1-го и 3-го этажей школы. На мероприятии присутствовали представители АНО “Капли звуков”  и  БФ “Верю в чудо”. За два дня была собрана сумма в размере 47584.60р. Большое спасибопедагогам, родительским комитетам,  учащимса, волонтерам и всем, кто творил добро. После, в  рамках премии “ВДвижении” состоялось торжественное мероприятие с участием активистов РДШ.  Хотим отметить, что после ногододних ёлок  активисты “Школы будущего” не остались в тени праздничных  выходных и продолжили творить.  Наши ученики приняли активное  участие в Международной киносмене  “ЦРОД! Камера! Мотор!”, которая проходит с 5 по 12 января в “Центре одаренных детей”.  И настоящим волшебством в новогодние каникулы стали наши чуткие волонтеры, которые порадовали людей у которых жизнь не такая уж и сладкая. “Мир не без добрых людей”. Делайте добрые дела.

Отдельное спасибо активисту “Школы будущего” Колодочка Максиму, за организацию и проведение новогодних праздничных  дискотек.

Статья Ферапонтовой  Е.В.

Пятница, 11 Январь 2019 16:55

Путешествие в Королевский бор

Путешествие  в Королевский бор.

6 декабря ученики «Школы будущего» отправились в путешествие на Куршскую косу по экологической  тропе «Королевский бор». Поездка в национальный парк была организована АНО – Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура» в рамках проекта «Увидеть и сохранить: создание образовательной среды на экотропе «Королевский бор» при финансовой поддержке Фонда сохранения Балтийского моря.

Очень интересно и познавательно было совершить путешествие-погружение  в мир Балтийского моря. Ребята и их родители отметили, что узнали много нового об истории происхождения Балтики и обитателях моря.  А наши школьники  внимательно слушали рассказ Дмитрия Филиппенко, методиста Экоцентра, и смогли ответить на все вопросы экскурсовода после занятия. Замечательная игра с животными, сделанными из войлока, принесла самые сильные эмоции детям. Конечно, хотелось всем спуститься к морю. Но, пока это в стадии разработки и летом планируется доработать тропу,  и мы с ребятами  сможем дойти и доехать до самого моря!

Огромное спасибо Светлане Нигматулиной, Анастасии Скребцовой и Дмитрию Филиппенко за зимнее путешествие по Королевской тропе.