Летопись школы

Среда, 10 Май 2017 23:46

«В мир поиска, творчества и науки».

Автор

27 апреля 2017 года в школе состоялись VIIОТКРЫТАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОЕКТНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ для дошкольников и младших школьников «В мир поиска, творчества и  науки».

В работе конференции приняли участие ребята из школ и детских садов Гурьевского района. Было представлено 137 работ, из них 18 работ воспитанников дошкольных учреждений.

Темы исследований ребят были настолько разнообразны, что в рамках конференции работало 11 секций: “Удивительный мир моих интересов”, «Моё здоровье и безопасность», « Моё здоровье: питание», «Мои эксперименты»,  «Я и неживая природа», «Я и живая природа: растения», «Я и живая природа: домашние животные», «Я и живая природа: дикие животные», «Я изучаю историю», «Я и экология», «Я в мире книг».

Все выступления были представлены в виде стендовых докладов.

Очень интересными были выступления всех участников конференции. Ребята творчески подошли к работе над выбранными  темами, подготовили красочные презентации и выступали достойно. Работы учащихся оценивались по особым критериям, в которых учитывались владение ораторским искусством, научность и актуальность выбранной темы, самостоятельность в работе и глубина раскрытия темы, творческий подход. В результате подведения итогов определились победители и дипломанты в различных номинациях.

Хочется выразить особую благодарность родителям участников и их научным руководителям за тот огромный труд, который они проделали совместно с детьми, и пожелать им дальнейших успехов в их творческой деятельности и новых открытий.