Летопись школы

Вторник, 24 Апрель 2018 17:12

Юные исследователи

Автор

21 апреля 2018 года на базе МБОУ СОШ «Школа будущего» прошла VIII открытая муниципальная конференция для дошкольников и младших школьников «В мир поиска, творчества, науки». На конференции были представлены 153 работы.

Изначально это замечательное мероприятие было направлено на активизацию  научно – исследовательской  деятельности учащихся, их познавательную активность. В итоге педагогами, работающих с маленькими исследователями, было достигнуто намного больше.

Это и стимулирование учебного творчества школьников и выработка практических навыков работы в информационных технологиях.

Это и углубление и расширение знаний, умений и навыков учащихся начальной школы.

Это и развитие творческой и познавательной активности учащихся.

Это и формирование навыков сотрудничества и планирования деятельности, развитие презентационных умений и навыков.

Поддержать юные таланты пришли  учащиеся начальных классов, ведущие учителя, родители учащихся, представители администрации школы. Они были поражены огромным количеством интересных исследований и творческих проектов представленных участниками конференции.

После каждого выступления гости конференции становились активными её участниками: высказывали своё мнение по темам сообщений, задавали вопросы докладчикам.

Этим мероприятием мы подводим итоги исследовательской деятельности, которой вы занимались на протяжении всего года. Наш праздник можно назвать праздником науки, потому что наши ребята продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач.

Пожелаем им всем удачи в дальнейшем творческом поиске.

Захарова Наталья Николаевна, учитель начальных классов

Последнее изменение Вторник, 24 Апрель 2018 17:16