Летопись школы

Вторник, 25 Сентябрь 2018 23:33

Мы любим мечтать и рисовать

Автор

Всё лето мальчишки и девчонки мечтали поскорее встретиться в родной школе! Вновь вместе играть, путешествовать, петь, смеяться, рисовать и учиться.

Как же было приятно опять сесть за свою парту, открыть новые тетрадки и учебники. Особенно привлекательны уроки изобразительного искусства! Наши первые картины золотой осени уже понравились всем родителям.

Мы захотели повстречаться с хозяйкой этого времени года, с этой целью  21 сентября отправились  на экскурсию на Ляутское озеро. Погода была удивительно тёплая и солнечная. Много интересного наблюдали школьники, учились замечать изменения, происходящие в природе, понимать, от чего и для чего происходит листопад. Ведь в природе ничего не происходит случайно.

С экскурсии все вернулись  счастливыми и оживлёнными. Ведь ничто так не сближает друзей, как участие в общем деле -  помощи природе. Школьники не просто убрали за собой мусор после прогулки, но и унесли мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими.

Природа - наш дом! Береги природу!

Ученики 2 "Б" класса и классный руководитель

Ирина Михайловна Русинова