Пятница, 02 Сентябрь 2016 16:27

Подведены итоги конкурсов, проводимых Министерством образования Калининградской области29.08.2016 21:52

Победителями четырёх конкурсов стали общеобразовательные организации Калининграда и Гурьевского городского округа.

Конкурс «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» проводился с целью повышения доступности и качества общего образования. Победителем стала средняя общеобразовательная школа №13 Калининграда.

Конкурс «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания» в 2016 году проводился в целях предоставления грантов в форме субсидии муниципальным общеобразовательным организациям Калининградской области на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания. Победитель — гимназия №22 Калининграда.

Конкурс «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» проводился с целью активизации деятельности общеобразовательных организаций в сфере модернизации технологий и содержания общего образования в соответствии с новыми ФГОС посредством разработки концепций модернизации предметных областей и поддержки сетевых методических объединений педагогических работников организаций и повышения качества общего образования. Победитель — МБОУ СОШ «Школа будущего».

Конкурс «Развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования через реализацию пилотных региональных проектов и создание национальных механизмов оценки качества» проводился с целью развития в Калининградской области региональной системы независимой оценки качества общего образования. Победителем признана гимназия № 32 Калининграда.