Пятница, 16 Июнь 2017 19:17

Путешествие эрудитов в страну финансов состоялось в летнем лагере

Сегодня 16 июня 2017 года состоялось очередное мероприятие в рамках проекта по повышению финансовой грамотности жителей Калининградской области. Учащиеся, посещающие летний школьный лагерь "Город добрых сердец" приняли участие в поисковой интеллектуальной игре "Что такое бартер?" с использованием маршрутных карт. Ребята примерили на себя роль путешественников. Каждая команда отправилась в увлекательное путешествие в каменный век, собирала припасы, обменивала их и строила хижины. Через игровые средства обучения они узнали что такое, деньги, зачем они нужны, когда они появились и как же люди обходились без них раньше.

Мероприятие для ребят провели старший воспитатель МАДОУ д/с № 20 Еремина Мария Олеговна и воспитатель МАДОУ д/с № 20 Козлова Ирина Андреевна.

МАДОУ д/с № 20 г. Калининграда – победитель конкурсного отбора на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Калининградской области.

Начальник лагеря "Город добрых сердец" Русинова Ирина Михайловна