Понедельник, 26 Июнь 2017 16:52

МЫ - РОССИЯНЕ!

Летние каникулы - время путешествий и туристических открытий. С 13 по 17 июня группа учащихся 6 "В" класса совершила одно из таких открытий, посетив столицу нашей страны Москву, в рамках экскурсионно-образовательной программы "Мы - россияне!" Нам не очень повезло с погодой, но это не помешало познакомиться с главным городом России поближе.

Традиционно мы совершили автобусную и пешеходную экскурсию по Москве, а затем оказались на экскурсии в Оружейной палате, на территории Московского Кремля и Архитектурного ансамбля Соборной площади с посещением Успенского собора. И это был только первый день! А еще после экскурсионной программы был организован вечер знакомств, где ребята получили очередную положительную порцию незабываемых эмоций, ведь у них появилось много новых друзей.

Второй день был полностью посвящен поездке в Этнографический парк, где мы познакомились с бытом и культурой многих стран и народностей, увидели китайские, индийские, японские дома, прошли по "Шелковому пути", посетили белорусский и украинский хутора, а также побывали в русской избе.

Третий день пребывания в Москве также был насыщенным и интересным: Еврейский музей и центр толерантности, где использованы новейшие копьютерные технологии, Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей Востока.

Мы провели в Москве всего три дня, но эмоций и впечатлений получили на несколько лет вперед! Да и новые знания в в области истории, живописи и этнографии получили.

Все ребята были счастливы принять участие в программе "Мы - россияне!"

Т.Н.Цынбал,

учитель английского языка