Пятница, 08 Сентябрь 2017 12:15

Выбери профессию уже сегодня!

Выбор профессии - один из самых серьезных выборов в жизни подростка, который просто поражает своим масштабом.
Задача профориентации - помощь подростку в самоопределении. Этого, увы, нельзя сделать, основываясь только на рейтингах вузов и содержании разных профессий. Точно так же подростку важно понимать собственные способности, склонности, интересы и желания. Именно точка пересечения его индивидуальности и требований профессии и должна быть основой для выбора. Для того, чтобы найти себя уже сегодня , десятиклассники МБОУ СОШ "Школа будущего" , совместно с ребятами из МАОУ средняя общеобразовательная школа №29 и МАОУ СОШ №28, посещают интереснейшие предприятия Калининградской области и погружаются в различные профессии! Вчера команда из 45 человек плодотворно провела время на ГТРК "Калининград" и в библиотеке имени А.П.Чехова. Сегодня ребята посетили БФУ имени И.Канта и именитый детский технопарк "Кванториум" , а уже на завтра запланирован визит в Кардиоцентр. Каждое утро школьники начинают с рефлексии, тестирования, бесед и планов на ближайшие дни. На подобную программу отведено 10 дней. Она позволит будущим абитуриентам понять потребности области в кадрах, пробудить интерес к ряду профессий, приблизиться на шажок к важному выбору, с которым сталкивается каждый выпускник школы!

Зам.директора по ВР А.Ю.Щукина