Среда, 13 Сентябрь 2017 11:01

Итоги плодотворного дня

Вчера, 12.09.2017 года, в рамках международного проекта между Россией и Польшей был организован выезд в город Торунь. Этот город стоит на реке Висла. Он известен как Родина Николая Коперника.
Делегацию россиян покорили невероятные виды старого города, количество интересных мест, где дети могут провести время не только интересно, но и с громадной пользой! Первым, что удалось осмотреть - Центр Науки "Mlyn Wiedzy". Это огромное экспериментальное поле для пытливых и увлеченных наукой молодых людей! Шесть этажей с площадками, которые объясняют физические свойства, увлекли наших ребят на целых 2 часа. Опытный гид Надежда проводила нас по самым интересным местам города и поведала информацию о костелах, зданиях, памятниках. В Торуне не мало оригинальных скульптур и фонтанов, притронувшись к которым, ты приближаешь себя к исполнению желаний! Например, в центре города стоит памятник молодой девушки, которая несет в корзинке торуньские пряники! Это самое любимое угощение польского народа для всех гостей города. Второе место, которое захватило внимание наших учеников - Планетарий, завораживающий своими масштабами, звуком и картинкой. "Университетский городок" - заключительное место на экскурсии, где дружно соседствуют все корпуса Университета Николая Коперника. Это город насчитывает 1200 студентов! Впереди у ребят лекции, презентации, мастер-классы, подведение итогов международной встречи, обсуждение возможностей и необходимости проведения для ребят подобных программ!

Зам. директора по ВР А. Ю. Щукина