Суббота, 09 Декабрь 2017 10:29

Традиционный фестиваль технического творчества «Кубок Балтики»

5 декабря в «Школе будущего» прошел традиционный фестиваль технического творчества «Кубок Балтики». Показать свои достижения в робототехнике, моделировании, программировании приехали ученики школ и детско-юношеских центров всей области. В мероприятии приняли участие более 200 учащихся. Пока ребята соревновались в разных робототехнических дисциплинах и защищали технические проекты, их руководители обсудили методические вопросы. Педагоги приняли участие в дистанционном семинаре по подготовке к соревнованиям «Евробот 2018». Свои достижения и рекомендации по подготовке к соревновательному сезону 2018 представили ресурсные центры  «Робофест», «ВРО», «Икар». Кроме того, в рамках фестиваля прошел установочный семинар по подготовке и проведению областного этапа 3Д Олимпиады, который состоится в январе 2018 года в стенах «Школы будущего».