Суббота, 17 Февраль 2018 22:00

Занимательная экскурсия!

Первоклассники 1 "Б" и 1 "Г" классов 16 февраля 2018 года совершили занимательную экскурсию на фабрику шоколада в п.Поддубное Калининградской области.  Ребятам рассказали, как делают шоколад и о работе фабрики. Особенно впечатлила ребят информация о маршрутах экспорта продукции фабрики. Оказывается, наш шоколад отправляется даже в далёкие страны. Затем ребята побывали в производственном цехе, где познакомились со всеми этапами производства любимого лакомства.  Самым сладким этапом экскурсии стала дегустация белого, горячего черного и молочного шоколада! После этого, экскурсанты мастерили поделки из сладкой разноцветной мастики. Третьей частью экскурсии стало посещение «Лаборатории», где они узнали, в чём заключается работа шоколатье. Им дали попробовать себя на этом поприще: всем собственноручно - залить шоколад и раскрасить его сладкой блестящей пудрой.  Ребята отметили, что экскурсия очень познавательна, интересна и питательна, правда до дома сладкие подарки донесли далеко не все.

Классный руководитель 1 "Б" Ирина Михайловна Русинова