Понедельник, 19 Февраль 2018 11:25

Jesteśmy bardzo zadowoleni!

Прошлую неделю мы провели в славной Польше. Нас встречали друзья из школы № 3 г. Нове Място Любавске. Как и всегда, возвращаясь домой после программ школьного обмена, нас переполняют эмоции! Сколько же нам удалось сделать за одну неделю) Мы стали покорителями горных вершин, катались на лыжах, сноубордах и коньках! Особенным это приключение стало для 80 % нашей группы, которая ни разу в жизни не стояла на лыжах! С нами работали профессионалы, поэтому возможность лететь с большой горы на ногах , появилась уже после 5 часов тренировки ) В спортивной программе обмена нашлось место и волейболу, подвижным польским забавам, вышибалам, современным и национальным танцам!) Нельзя было забывать и про учёбу. Учителя биологии, географии, химии, математики, английского языка провели не просто уроки, где ребята из России с трудом бы поняли сложную терминологию, а увлекли их опытами, оригами, измерениями, рисунками!) Спасибо большое за творческий подход к работе и за внимание, которым были награждены мы все!) Ребята пропитывались духом истории и польской культуры, гуляя по славному городу Великого Коперника!) г. Торунь и научный центр "Мельница знаний" полюбился всем! Огромную благодарность хочется выразить польским семьям, где жили дети из Калининграда!) Каждый день своим и "на время своим" детям они собирали вкусные ланчи в школу, фотографировали их эмоции за любым веселым занятием, показывали им город, водили на экскурсии и по магазинам!) А представители администрации города, администрация и педагоги школы украсили наше пребывание в Польше общением, интересными рассказами, прогулками, встречами) Когда тебя знакомят со своими семьями - это дорогого стоит. Ты сам начинаешь чувствовать себя частью большой и дружной семьи!) Ждем с нетерпением мая, когда вновь проведём время вместе!

Если у кого-то возник вопрос, как попасть в такую программу - легко! Учим английский язык, преуспеваем в учебе, творчестве и спорте и получаем путевку в счастье! Удачи!

Заместитель директора во ВР А.Ю. Щукина