Воскресенье, 25 Февраль 2018 21:53

Участие в конкурсе военно – патриотического творчества «Муза в военной шинели»

22 февраля 2018 года в канун дня воинской славы России — Дня защитника Отечества — наши первоклассники стали участниками военно-патриотического конкурса «Муза в военной шинели». Местом проведения фестиваля по традиции стал гурьевский Центр культуры и досуга, который гостеприимно распахивает свои двери для «Музы в военной шинели» вот уже более 10 лет.

Такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Творчество школьников – это знак любви и уважения к Родине.

В исполнении конкурсантов зрители увидели театральную постановку "На привале". Первоклассники, прикоснувшись к историческому прошлому родной страны, учились чтить и уважать заслуги ветеранов, давших грандиозный отпор врагу в далеком 1945.

По итогам конкурса участники были награждены грамотами.

Классный руководитель 1 "Б" класса

Руководитель кружка "Театральные ступеньки"                                        Ирина Михайловна  Русинова