Понедельник, 26 Февраль 2018 12:56

Конкурс «Живая классика» как проводник в читающую страну

В МБОУ СОШ «Школа будущего» 19 февраля 2018 года прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие всего 12 человек, хотя зарегистрировавшихся на сайте конкурса было гораздо больше. Задача «Живой классики» — привлечь  детей к чтению. Но самыми читающими ребятами оказались учащиеся 5-6 и 8-х классов. Они декламировали отрывки из прозаических произведений не только современных авторов, но и бессмертных классиков русской и зарубежной литературы. Поэтому жюри решило, что лауреатами конкурса будут все его участники в следующих номинациях: «Актерское мастерство», «Классическая книга» и «Просветитель».

Наша общая цель – сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны. Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, кто показал свою читательскую компетентность и актёрское мастерство, смог преодолеть трудности в заучивании текста,  а также учителей русского языка и литературы за поддержку своих воспитанников, альтруизм и неравнодушие!

Школьный куратор  Т.А.Щукина