Понедельник, 12 Март 2018 13:01

«Прощание с Азбукой»

Праздник «Прощание с Азбукой» у первоклассников проходит в нашей
школе каждый год. В этом году он прошел и у нас в 1­Г классе. Наши
первоклашки ждали его с нетерпением.

«Праздник прощания с Азбукой» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.

На праздник к ребятам пришёл пират Джек Воробей. На празднике было много игр, веселья. Дети рассказали пирату о том, чему  научила их Азбука, кроме букв и цифр. Она научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг. Ребята смогли научить пирата буквам, показали свои умения читать, знание алфавита. Детям очень нравилось участвовать в празднике, это было понятно по
их горящим глазам.

Торжественным моментом стало вручениекаждому ребенку удостоверения  «Азбуку прочел». На память от родителей  были вручены в подарок книги. Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания!

Пусть в нашей школьной жизни будет много таких замечательных праздников  как праздник «Прощание с Азбукой"!

Классный руководитель 1Г класса Ченцова Светлана Александровна.