Понедельник, 16 Апрель 2018 15:40

Насыщенный день в школе

12 апреля, Школа будущего богата событиями. С приходом долгожданной весны для учеников 2”А” класса был проведен насыщенный открытый урок Окружающего мира под названием “Охрана природы весной”. Ребята узнали об искусственных гнездах, о спасении животных в половодье. Дети придумывали запрещающие знаки, которые предназначены оберегать природу и разработали даже обращение цветов к человеку. В этот же день Школу будущего посетили слушатели курсов повышения квалификации учителей начальных классов из Калининградского областного института развития образования (КОИРО). На базе 3”А” класса педагоги узнали много интересного об информационно-коммуникационных технологиях (ИКТ). Применение компьютерных технологий в сфере образования в последнее десятилетие вызывает повышенный интерес в педагогической науке. Информационно-коммуникационные технологии - совокупность методов, производственных процессов и программно-технических средств, интегрированных с целью сбора, обработки, хранения, распространения, отображения и использования информации в интересах ее пользователей. И гостям и ученикам было очень интересно и познавательно.

Ферапонтова Е.В.