Понедельник, 15 Апрель 2013 15:41

Один день из жизни школы

Школу никак нельзя назвать тихим местом…  Но бывают дни, когда звонок звенит громче, детские голоса в школьных коридорах звучат радостнее и топот слышен на всех этажах. Первое сентября? Каникулы? Последний звонок? ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШКОЛЫ!!!

29 марта «Школу будущего» охватила праздничная лихорадка. Никто не переживал из-за случайно полученной двойки, никто не ссорился. И как можно грустить, если по школьному радио целый день звучат поздравления, школьные коридоры украшены лентами и шарами, а из спортивного зала доносятся радостные крики болельщиков, поддерживающих любимые команды.

Каждому ученику нашлось занятие в праздничный день. Пока малыши рисовали поздравительные открытки, а старшеклассники встречались в товарищеском матче по футболу с учителями, ученики 5-7-х классов принимали участие в игре «Знатоки школы». Чтобы получить заветный приз, пришлось немало потрудиться: пробежать по нескольким станциям и выполнить ряд каверзных заданий. Так, на «Логической» станции дети разгадывали кроссворд на школьную тематику, на «математической» подсчитывали суммарный возраст своих одноклассников, на «Музыкальной» пели песни  про школу, на «Творческой» рисовали коллективный портрет класса, на станциях «Дружная» и «Веселая» играли в подвижные игры.  Все замечательно справились с заданиями, но главный приз получил тот класс, который быстрее и правильнее всех сумел ответить на вопросы о любимой школе (6А). Игра не только еще больше сдружила ребят, но и позволила узнать много нового о школе и учителях. Без подарков не остался никто. Все получили сладкие призы и … огромное удовольствие)))

Альферович Е.В.,

учитель русского языка и литературы,

организатор игры «Знатоки школы»