Суббота, 23 Июнь 2018 01:10

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны

Самый длинный день в году в России навсегда несет печать истории. 22 июня — День памяти и скорби. Первый из 1418 дней, что длилась Великая Отечественная война. 27 миллионов человек отдали жизни, чтобы освободить планету от нацизма.

Печаль о разрушенных судьбах и благодарность за мир — это главные чувства сегодня. И сегодня, в День памяти и скорби, о событиях тех лет вспоминают по всей стране. К мемориальному комплексу на братской могиле советских воинов, расположенному  в центре поселка Большое Исаково,  пришли  школьники, посещающие  пришкольный лагерь. Они почтили подвиг воинов, погибших на полях сражений.

Дом культуры п. Большое Исаково провел  программу "День памяти и скорби", на которой ребята узнали о первых трагических днях Великой Отечественной войны, а также об истории родного края и фортификационном сооружении, Форт № 1 «Штайн»,расположенном на территории родного поселка. Ребята встретились со Станиславом Лаурушонисом, с человеком, который уже много лет живёт в казематах форта  и оберегает его от мародеров. Интересная встреча завершилась многочисленными вопросами ребят.

Автор статьи:  Ирина Михайловна Русинова