Понедельник, 01 Октябрь 2018 12:26

Безопасное колесо 2018

27 сентября на базе МБОУ СОШ "Школа будущего" прошел региональный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018». Участниками мероприятия стали 26 образовательных учреждений!
Ребятам предстояло выполнить ряд заданий – фигурное вождение велосипеда, решить задачи по предмету ОБЖ, проявить знания по оказанию первой медицинской помощи и блеснуть знаниями о правилах дорожного движения.
Организаторами Конкурса выступили Управление Госавтоинспекции КО и ГАУКОДО «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

Участников Конкурса приветствовали Александр Кульманский, начальник 1 отдела УГИБДД УМВД по Калининградской области, Татьяна Пилюгина, консультант регионального министерства образования, Инна Каплуцевич, директор Центра экологии, краеведения и туризма, и Татьяна Талецкая, руководитель тьюторской службы  Школы будущего.

В итоге по результатам 4 испытаний места распределились следующим образом:

Первое место – команда из дома творчества детей и молодежи г. Калининграда;
Второе место – команда Низовской школы;
Третье место – команда школы г. Мамоново.

Все ребята показали высокий результат подготовки к Конкурсу! Мы поздравляем всех участников, и желаем успехов и новых побед!

Автор статьи: Городкова Анна Анатольевна, педагог-организатор.