Вторник, 02 Октябрь 2018 10:14

Конкурс

Завершился конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Калининградской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за счет средств областного бюджета в 2018 году. Конкурсная комиссия в составе 52 человек оценивала работы участников конкурса 29 сентября 2018 года.

На конкурс было подано 81 заявка учителей из 14 муниципальных образований Калининградской области: города Калининграда, Багратионовского, Гурьевского, Гусевского, Зеленоградского, Мамоновского, Неманского, Пионерского, Правдинского, Светловского, Славского, Черняховского, Совесткого городских округов, Балтийского муниципального района.

Три заявки были отклонены и не допущены к участию в конкурсе по причине несоответствия требованиям порядка проведения конкурса (один участник конкурса не является учителем, двое конкурсантов стали победителями данного конкурса в 2013 году и имеют право участвовать в конкурсе только через пять лет, т.е. с 2019 года).

Победителями конкурса в 2018 году стали 40 учителей из 28 общеобразовательных организаций Калининградской области одиннадцати муниципальных образований области. Среди победителей конкурса - учителя истории и обществознания (7 человек), русского языка и литературы (5 человек), начальных классов (5 человек), иностранных языков (английского, немецкого, французского) (5 человек), физической культуры (4 человека), математики (3 человека), физики (3 человека), биологии (2 человека), музыки (2 человека), технологии (2 человека), географии (1 человек), основ безопасности жизнедеятельности (1 человек).

Наибольшее количество победителей конкурса из гимназии № 40 г. Калининграда (5 человек), лицея № 23 г. Калининграда (4 человека), по два победителя – в школе № 31 г. Калининграда, лицее № 49 г. Калининграда, гимназии № 7 г. Балтийска, гимназии № 2 г. Черняховска и Храбровской школе Гурьевского городского округа.

Каждому учителю будет выплачено денежное поощрение из средств областного бюджета в размере 50 тыс. руб.

Поздравляем победителей конкурса и нашего учителя Цынбал Тамару Николаевну! Желаем творческих свершений!