Понедельник, 22 Октябрь 2018 23:30

Залог успеха в сотрудничестве

В рамках кластерного взаимодействия между дошкольными учреждениями и начальной  школой  на базе МБОУ СОШ «Школа будущего» прошли открытые уроки учителей 1-х классов для воспитателей ДОУ.

Не всегда педагоги и родители правильно понимают, как плавно и наименее травматично для психики ребенка провести переход между школой и детским садом. Они убеждены, что раннее освоение программы первого класса облегчит их ребенку адаптацию, поможет хорошо учиться. Хотя на самом деле не так уж важно, насколько хорошо ребенок умеет читать или считать.

Поэтому в результате работы круглого стола учителя начальных классов и воспитатели ДОУ пришли к выводу: главное — сформированы ли у старших дошкольников предпосылки учебной деятельности, развиты ли качества психики, значимые для учебы в школе. А для этого – все мы должны работать сообща.