Воскресенье, 28 Октябрь 2018 23:38

Будущее – за нами !

С 7 по 27 сентября в г.Туапсе на базе Всероссийского детского цента «Орленок» проходил четвертый финальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры - 2018». Право представлять  Калининградскую область завоевали , по итогам региональной комплексной спартакиады 2017-18 учебного года, учащиеся «Школы будущего».

Во Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры» участвовали команды 84 регионов России. В одном из основных видах соревнований- шашках, наши мальчики заняли почетное  третье место. В дополнительных видах – тек регби,  девочки одержали заслуженную победу, а ребята в этом же виде соревнований заняли престижное второе место, уступив в игре соперникам всего лишь одно очко. Команда нашего региона доказала свою результативность и уровень подготовки.

Чен Михаил: «Обиднее всего был проигрыш в 1/8 финала нашей команды по настольному теннису. Счет по встречам 1:1, в моей встрече счет по партиям 1:1, все решала последняя партия и чуть - чуть не хватило опыта, уступили командеКраснодарского края – чемпиону Всероссийских соревнований. Мы будем стараться показать лучше результат».

Дугинец Агнесса: «Больше всего запомнилось не спортивное поведение участников Удмуртской  команды. И тем больше мы были рады, когда в игре тек регби им «утерли нос». Очень хотела бы  выступить на соревнованиях в будущем году, и уверена –мой личный и командный результат будет гораздо выше».

Поздравляем наших спортсменов с успешным результатом и верим, что текущий учебный год принесет нам новые победы.