Четверг, 10 Январь 2019 15:32

Защита проекта

Закончилось первое полугодие учебного года. В течение этого времени учащиеся 8 "В" класса трудились над проектной задачей "Востребованные профессии Калининградской области". Тема проекта была определена не случайно. Всего лишь через 1,5 года сегодняшние восьмиклассники будут выбирать свой путь: кто-то останется в 10-11 классе, чтобы затем поступить институт, а кто-то уже после 9-го класса пойдет учиться в профессиональные учебные заведения. К защите проекта, которая состоялась 22 декабря, ребята нашли много интересной и полезной для себя информации о востребованных профессиях, возможных местах обучения, проводили опросы, готовили презентации. Направления, которые выбрали учащиеся для изучения, относятся к разным сферам профессиональной деятельности, например, сельское хозяйство, архитектура, медицина, экология и др. На защите присутствовали директор школы Голубицкий А.В. и тьютор Талецкая Т.А. Они отметили серьезную работу и рекомендовали некоторым группам принять участие в школьной научно-практической конференции "Открытие" и представить результаты проекта широкой аудитории. В итоге, все учащиеся успешно защитились и получили нужную и актуальную информацию.

классный руководитель

Т.Н.Цынбал