Пятница, 11 Январь 2019 16:55

Путешествие в Королевский бор

Путешествие  в Королевский бор.

6 декабря ученики «Школы будущего» отправились в путешествие на Куршскую косу по экологической  тропе «Королевский бор». Поездка в национальный парк была организована АНО – Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура» в рамках проекта «Увидеть и сохранить: создание образовательной среды на экотропе «Королевский бор» при финансовой поддержке Фонда сохранения Балтийского моря.

Очень интересно и познавательно было совершить путешествие-погружение  в мир Балтийского моря. Ребята и их родители отметили, что узнали много нового об истории происхождения Балтики и обитателях моря.  А наши школьники  внимательно слушали рассказ Дмитрия Филиппенко, методиста Экоцентра, и смогли ответить на все вопросы экскурсовода после занятия. Замечательная игра с животными, сделанными из войлока, принесла самые сильные эмоции детям. Конечно, хотелось всем спуститься к морю. Но, пока это в стадии разработки и летом планируется доработать тропу,  и мы с ребятами  сможем дойти и доехать до самого моря!

Огромное спасибо Светлане Нигматулиной, Анастасии Скребцовой и Дмитрию Филиппенко за зимнее путешествие по Королевской тропе.