Вторник, 19 Март 2019 17:06

Экологическая олимпиада для школьников в Королевском бору

6 марта 2019 года команда учащихся «Школы будущего» стала победителем  в экологической олимпиаде  школьников в национальном парке «Куршская коса». Мероприятие  проводилось в рамках проекта «Увидеть и сохранить: создание образовательной среды на тропе «Королевский бор», реализуемого АНО «Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура» при финансовой поддержке Фонда охраны Балтийского моря.

Первый этап соревнований проходил на обновленной экологической тропе «Королевский бор»  в знании практического материала по растительному и животному миру Куршской косы и особенностей Балтийского моря.  Затем все участники продолжили выполнение теоретических заданий в Визит-центре. Очень эмоционально все команды представили творческие представления по экологии Балтийского моря и Куршской косы.

Наши ребята показали хорошие знания, так как в  декабре совершили экскурсию в рамках данного проекта, где познакомились с материалами информационных щитов под руководством специалистов Экоцентра и парка  «Куршская коса», а также занятия в школьном музее Балтийского моря.

Очень важно, что созданы условия для занятий на природе  и для ребят с различными возможностями здоровья. Такие мероприятия  формируют у учащихся бережное отношение к природе, осмысление различных аспектов экологии, пропаганду экологического воспитания и формирование экологической культуры.

Ребятам было очень интересно и познавательно совершить командный квест в мир Балтийского моря и мир природы Куршской косы. Учащиеся хорошо провели время на свежем воздухе, узнали много нового, продемонстрировали свои знания в практических, теоретических и творческих испытаниях став победителями олимпиады. Все участники получили дипломы и призы от организаторов.

Выражаем благодарность директору АНО «Центр развития социальных и образовательных проектов «Аура» С.Р. Нигматуллиной и сотрудникам ФГБУ «Национальный парк «Куршская коса» в лице заместителя директора по экологическому образованию и туризму, А.А. Скребцовой за постоянное вовлечение и содействие в изучении природы Куршской косы и Балтийского моря.