Вторник, 26 Март 2019 01:26

Доброе дело

20 марта 2019 года ученица 2 "Б" класса Козерук Алиса совместно со своим учителем Русиновой Ириной Михайловной и заведующей школьным зимним садом Терехиной Валентиной Мартыновной посадили на территории родной школы растения из Красной книги: лапину крылоплодную и багряник.

Лапина крылоплодная - культура, которая просто завораживает своей жизненной силой, мощной зеленью листьев, причудливыми цветками и коробочками с плодами. Вообще, лапина - реликт, она существует на нашей планете очень долго и, вероятно, «видела» даже динозавров. Возраст растений, которые обнаружены в дикой природе, часто превышал 200 лет, а обхват ствола достигал 2-х и даже более метров.

Считается, что посадить дерево, значит, совершить доброе дело.

Так давайте же вершить добрые дела!

Классный руководитель И.М.Русинова