Воскресенье, 23 Июнь 2019 01:33

День Памяти и скорби

В канун одного из самых печальных дней в истории нашей страны - начала Великой Отечественной войны -  в нашем лагере были проведены  мероприятия приуроченные ко Дню памяти и скорби. Нельзя забывать, что именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, что за этим последовало. 30 миллионов советских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней. Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом — независимо от того, кто и почему ее начинает.
Ребята из 5 отряда в своих рисунках выразили своё отношение к ужасам войны. Выставку своих рисунков они назвали "Не хотим войны!"

Воспитатели 5 отряда

Русинова Ирина Михайловна