Понедельник, 15 Июль 2019 16:08

«Планета спорта» открыла свой сезон

«Планета спорта» открыла свой сезон.

Лето - это самое любимое время года у жителей Школы будущего, это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. В нашей школе сохраняется замечательная традиции летнего оздоровительно лагеря для обучающихся. В летнем пришкольном лагере можно найти новых друзей и закрепить уже сложившуюся дружбу. Новенькие могут познакомиться со школой и ее жителями, для них это прекрасный способ адаптации.

Конечно же, готового рецепта «звонкого лета» не существует, но педагоги нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи, даже пасмурным днём есть повод улыбаться. Первый сезон дал старт второму, наш второй сезон - сезон спорта и здоровья.

В лагере формируется несколько отрядов по возрасту. Работа в них планируется с учётом возрастных особенностей детей. Вся воспитательная работа в пришкольном лагере «Планета спорта» направлена создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга обучающихся во время летних каникул. Развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. Огромное место в работе лагеря занимают занятия для физического укрепления и поиска новых спортивных вершин.

Воспитатели ежедневно проводят минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывали содействие в организации и проведении конкурсов и других мероприятий, которые проводятся как в кабинете, так и на свежем воздухе, в спортивном зале. Все дети с интересом и радостью принимают активное участие во всех мероприятиях, которые уже успели реализоваться за пять дней.

И пусть небо хмуриться, мы будем улыбаться...

Хорошего всем отдыха и каникул!

Н.В.Дюндина Начальник лагеря «Планета спорта»