Пятница, 04 Октябрь 2019 11:40

В Колледже мехатроники и пищевой индустрии состоялся – методический семинар

В Колледже мехатроники и пищевой индустрии состоялся региональный интерактивный научно – методический семинар «Педагогическое сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в системе «Школа-Колледж-Работодатель».
В работе научно-методического семинара приняли участие 80 педагогических работников среднего профессионального образования, средних общеобразовательных школ, центров помощи детям, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования детей.
Образовательное события было организовано Ассоциацией профессионального образования Калининградской области в рамках проекта «Профориентационный Интерактивный Фестиваль «Ориентир – 2020», получивший поддержку Фонда президентских грантов.
В программе семинара были представлены: инновационной опыт организации педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в Колледже мехатроники и пищевой индустрии колледже, организационно-педагогическая модель профессионального самоопределения и проектирования карьеры обучающихся колледжа; опыта профориентационно значимого сотрудничества колледжа и МАОУ СОШ №19 г. Калининграда в вопросах интеграции программ общего образования, среднего профессионального образования.
Участникам семинара была представлена возможность изучить методику проведения профессиональных проб на открытых занятиях педагогов колледжа с обучающимися 7-9 классов.
Творческая группа педагогов и руководителей базовых профорриентационных площадок проекта стали участниками первого этапа деловой игры по стратегическому планированию профориентационной деятельности педагогов образовательных организаций.