Среда, 23 Октябрь 2019 16:31

Между соседями нет границ!

Девятнадцатого октября завершился международный проект, связанный со средствами массовой информации, в рамках Российско-Польского обмена молодежи - 2019. Всего в проекте приняло участие 27 учащихся нашей школы и польских школьников из п.Лисево Торуньского воеводства. Во время проекта (16-21 сентября в Польше, 14-19 октября в Калининградской области) ребята знакомились с основами работы журналистов, операторов, режиссеров, фотографов, редакторов. Мы посетили Торуньское и Варшавское телевидение, радио и телевидение "Мария", ГТРК "Калининград. На территории обеих стран были организованы встречи с людьми, чья жизнь, так или иначе, связана со СМИ.

Но не только встречами запомнились эти дни. Учащиеся знакомились также с культурой, обычаями, традициями соседней страны, наслаждались ее природой. Увидели, как живут люди, что у нас много общего. Стоит отметить, что за это время участники проекта подружились, общаясь на английском, польском и русском языках. Они осознали, как важно находить взаимопонимание друг с другом, независимо от того, кто ты и где живешь!