Среда, 23 Октябрь 2019 20:49

Добровольчество – это гражданская сознательность!

19 октября 2019 года порадовало не только прекрасной погодой, но и позитивным настроением.  Учащиеся 10Б и 10Л классов  посетили береговую зону Куршской косы, граничащей с г.Зеленоградском, с общественно-социальной миссией под названием  «Мы за чистые берега Балтийского моря!»  Эта экологическая акция связана с движением «Добровольцы России». В волонтёрскую деятельность включились 23 человека. Прокладывая путь через зеленоградский променад,  группа решительных и взволнованных в сопровождении двух педагогов «Школы будущего» излучала положительную энергию. Вдохновлённые идеей помощи природе, даже не замечая хода времени, мы собрали 10 мешков разнообразного мусора.

Одобрительные комментарии со стороны одноклассников, учителей и прогуливающихся гостей и жителей города не позволяли работать спустя рукава.  Такое общение не только сплотило нас, десятиклассников, познакомившихся недавно друг с другом,  но и сдружило!

В школу вернулись  уставшими, но в изумительном расположении духа!

Такая добровольческая безвозмездная деятельность продемонстрировала нашу  высокую гражданскую сознательность!

Устинова Дарья, ученица 10Л класса