Пятница, 25 Октябрь 2019 01:15

Неделя окружающего мира в начальной школе

Основы экологической культуры следует закладывать у детей с раннего возраста. Познание ими сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем.

В начальной школе была традиционно проведена Неделя окружающего мира. У ребят из 1-х классов вся неделя прошла под девизом «Здравствуй, осень золотая!».

Открытие недели началось с линейки, где каждый класс получил план и задание на участие в предметной неделе по окружающему миру.  Дети с удовольствием приняли активное участие в этих конкурсах, викторинах. Самым интересным был квест с различными развивающими заданиями, которые подготовили для своих учеников учителя 1- х классов.

С огромным желанием первоклассники поучаствовали в конкурсе чтецов со стихами об осени. Этот конкурс традиционно проводится работниками нашей школьной библиотеки.Ребята показали свои артистические способности и огромное желание занять призовые места.

На уроках технологии и изо деятельности ребята работали по теме «Удивительная природа вокруг нас». Работа вызвала огромный интерес. Ребята показали умение работать самостоятельно. Была составлена выставка из лучших работ.

Так же наши первоклассники побывали и в роли настоящих исследователей. С большим интересом работали с переносной станцией погоды.

На линейке закрытия Недели окружающего мира, были подведены итоги, победители награждены грамотами, каждый участник получил в подарок от ёжика вкусное яблочко.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.