Вторник, 29 Октябрь 2019 22:49

Экскурсия в пекарню

Не так давно я узнала, что в маленьком городке под Эльблонгом в Польше есть старинная пекарня, на которую мне очень советовали съездить с экскурсионной группой. Сначала мне эта идея не показалась интересной, поскольку в голове зреет масса интересных мест для посещения с первоклашками. Но чем больше я об этой идее думала, чем больше мнений от людей, побывавших там слушала, тем больше загоралась. Что в итоге вылилось в экскурсию. 27 октября группа учеников 1-х классов, их родителей и учителей отправились в увлекательное путешествие.

Пекарня представляет из себя небольшое деревянное двухэтажное здание. Как только туда входишь, попадаешь в ароматный рай, выпечкой пахнет очень сильно и вкусно.

Нас провели в демонстрационный зал, где сотрудница пекарни очень живо и интересно рассказывала о хлебе, об истории его появления, о том какая мука бывает, из каких ингредиентов состоит хлеб, сколько должен храниться.

Пекарня очень старая, ей много лет. Сотрудники пекарни гордятся тем, что используют исключительно натуральные компоненты, отсюда отличный вкус и качество.

Программа экскурсии живая и интерактивная, это вам не сухое изложение фактов, здесь дети постоянно втянуты в процесс, а значит им интересно.

Каждому участнику раздали кусочек теста, на столе стоят блюда с водой и маком, достаточное количество ножей и ножниц.

Тесто надо было раскатать, обмакнуть в воду, затем в мак, после чего сделать один из вариантов понравившегося изделия.

Готовые изделия положили на противень и отправили в печь, а в конце экскурсии каждому участнику вручили его шедевр.

Все участники экскурсии получили заряд положительных эмоций, насладились ароматом хлеба и продегустировали очень вкусную выпечку.