Суббота, 25 Январь 2020 11:27

Итоги третьего дня конференции «Эффективная старшая школа»

Каждому человеку соответствует определенный

род деятельности, который делает его полезным

для общества и одновременно приносит ему счастье.

Морис Баррес

Третий,  завершающий день неСТАНДАРТной конференции, под названием «Эффективная старшая школа», вновь дал каждому из его участников почувствовать себя полезным для своих коллег.

«Проектирование»- вот основная тема завершающего этапа, где руководители образовательных организаций предлагают идеи о внесении изменений учебного процесса в рамках ФГОС. Участники конференции разошлись по лабораториям, среди которых:

- «Лаборатория исследовательской деятельности» (Обухов А.С),

- «Проектируемая школа» (Лихацких Е.В.),

- «Проектирование ЛРОС базовой школы НИУ «ВШЭ» (Мишуровская Т.П.), - «Лаборатория управленческих решений» (Голубицкий А.В.),

- «Интерактивная лаборатория» (Бурсова Е.А.),

и многие другие.

Ну а далее, наши гости побывают в музее Мирового Океана, в историческом музее «Фридландские ворота» и посетят Инновариум в БФУ им. Канта.

Ну а Школа Будущего благодарит всех, кто приехал на неСТАНДАРТную конференцию из Москвы и Московской области, из Волгоградской, Мурманской областей, из Краснодарского и Приморского края, из Севастополя и других регионов нашей большой и дружной Родины!

С ноткой грусти  о предстоящем расставании,  гостям осталось написать пожелания и отзывы о конференции. И, зарядившись позитивом и новыми идеями, начать меня «Сегодня», чтобы «Завтра» стало лучше!  Ведь каждый из нас любит свое дело и свою профессию, а значит, полезен для общества и сможет его изменить!