Среда, 13 Ноябрь 2013 10:52

Каникулы в Берлине

Осенние каникулы учащиеся «Школы будущего» провели в Германии. Познакомились с самыми известными достопримечательностями Берлина: Бранденбургские воротаКрасная ратушаПотсдамская площадь, Слоновьи ворота Берлинского зоопаркаРейхстаг,  Конная статуя Фридриха Великого. Посетили Tropical Islands – крупнейший в Европе тропический аквапарк.Удивлению нашему не было конца - вкрытом парке Tropical Islands, расположенном в 60 км к югу от Берлина, на площади 66 тыс. кв. м раскинулся экзотический ландшафт с крупнейшим в мире тропическим лесом в теплице, тропической деревней с подлинными постройками с островов Бали и Борнео, а также с крупнейшим в Европе тропическим комплексом саун и самой высокой в Германии водяной горкой.

Побывали в  Берлинском  зоопарке или если быть точным в  Зоологическом саду Берлина. Оказавшись на территории зоосада с трудом вериться, что здесь животные содержаться в неволе. Все это больше похоже на сказочный лес, в который каким-то чудным образом перенесли зверей и птиц с разных уголков планеты, вместе с их местами обитания.
       Еще одна гордостью берлинского зоосада - Аквариум. В трехэтажном здании содержится огромное количество живых экспонатов. Морские и пресноводные рыбы, рептилии, амфибии, насекомые и беспозвоночные. Весь первый этаж занимают огромные аквариумы, самый крупный из которых имеет объем 11 тысяч кубических метров.
Такого объема аквариума достаточно,  чтобы там свободно могли плавать даже черные рифовые акулы. На втором этаже находится знаменитый террариум, где впервые в искусственном тропическом климате начали разводить крокодилов. Оставшуюся часть второго этажа и весь третий этаж занимают другие представители амфибий, рептилий,

насекомых и пауков.
        За те несколько дней  пребывания в Берлине, что были в нашем распоряжении, мы успели получить огромное удовольствие от такого необычного погружения в мир истории, животных и растений.