• The was a problem converting the source image.
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery PRO plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/689
Четверг, 09 Апрель 2015 21:59

Дети о войне

Второклассники нашей школы принимали участие в областном конкурсе "Дети о войне" в рамках III медународного творческого конкурса "Вечная память". Конкурс начался в сентябре 2014 года и проходил по 4 номинациям «Война глазами детей», «Наша Победа», «Семейный альбом, «Шла война» для детей 5-9, 10-14 и 15-18 лет. Дети представляли в электронном виде рисунки, эссе, исследовательские работы на военную тематику, фотографии близких родственников: бабушек, дедушек – участников ВОВ,  видеозаписи исполнения стихов, песен, рассказов о Великой Отечественной войне и её героях. Всего в конкурсе приняли участие более 250 школьников и воспитанников детских садов г. Калининграда.

5 апреля в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма состоялся большой праздник финала Конкурса, собравший более 150 участников, педагогов и родителей, на котором награждались победители и лауреаты Конкурса, а затем в их исполнении звучали лучшие песни, литературно-музыкальные композиции стихи. Почётными гостями праздника были участники и ветераны Великой Отечественной войны…. Все стихи и песни посвящались им. С болью в сердце они вспоминали те далёкие грозные годы, пели сами и с детьми песни военных лет.

Итоги подводились отдельно по каждой номинации. В номинациях "Семейный альбом", "Война глазами детей", "Шла война..." лауреатами стали ученики 2 "Б" класса Зарайская Анжелика, Афанасьев Глеб, Целовальников Кирилл.

После конкурса участники посетили памятник 1200 гвардейцам, возложили цветы и минутой молчания почтили память о погибших воинах гвардейцах

Конкурс оставил неизгладимые впечатления у всех: детей, родителей, педагогов, ветеранов и организаторов.

классный руководитель 2 "Б" класса

Русинова Ирина Михайловна