Михаил

Пятница, 24 Май 2019 13:54

Последний звонок

Вчера, 23.05.2019 года, в МБОУ СОШ "Школа будущего" для выпускников 1, 4, 9 и 11 и 10 классов прозвенел Последний звонок. Для кого-то этот звонок - прощание со школой, а для кого-то - движение по образовательной лестнице вверх и ознаменование прихода летних каникул!Праздник прошёл в тёплой семейной обстановке. Торжественное мероприятие посетили почётные гости в лице сотрудников Управления образования и Администрации ГГО - Хейфец Веры Анатольевны и Павловой Елены Юрьевны. Администрация школы совместно с гостями повязали виновникам торжества ленты - главный символ выпускника, разумеется, после приказа о допуске к государственной аттестации! Выпускники 11 классов повязали ленты девятиклассникам! Такой знак преемственности теперь станет доброй традицией для нашей ОО! Наслаждение подарили выступления 9 и 11 классов, ансамбля "Ассорти", стихотворения первоклассников, напутствия от родителей! Вообщем, все, что было в этот день, получилось ярким, памятным и искренним! Были слёзы, улыбки, объятия, сюрпризы! Счастливы дети, а, значит, и все мы! Может это и есть признак того, что праздник удался!

зам.директора Медведева А.Ю.
Пятница, 24 Май 2019 10:04

День победы

Вторник, 23 Апрель 2019 11:37

КОЖАНЫЙ МЯЧ

19 апреля начались первые этапы всероссийского турнира "Кожаный мяч". Мальчики из "Школы будущего" 2004-2005 годов рождения заняли 3 место, а девочки, проиграв в финале по пенальти, стали вторыми! Поздравляем!

Вторник, 23 Апрель 2019 11:34

Безоговорочная победа

23 апреля в п. Константиновка футбольная команда нашей школы, которая также именует себя «Стрела», покорила своей игрой всех присутствующих. Девочки одержали 2 победы в группе и вышли в финал, где выиграли  соперников со счётом 1:0. Наши победители: Дорошок Юлия (капитан), Мосийчук Кристина (вратарь), Дементьева Анна, Кузьмина Ксения, Собко Дарья, Травина-Крайнова Майа, Кожемяко Полина, Больге Аррина, Старостенко Александра. Поздравляем!

21 апреля в г. Озёрске прошёл первый этап турнира «ЭТБ-Кубок Калининградской области по мини-футболу на открытых площадках среди девушек 2001 г.р. и младше».

Кубок будет проходить в течение нескольких месяцев на разных площадках по всей Калининградской области. Таким образом, каждая участвующая команда может побывать хозяевами очередного этапа.

В Озёрске приняла участие и команда нашей школы! Стоит отметить, что все команды были старше, но «Школа будущего» показала свой характер на поле и выступила достойно, одержав одну победу и вытянув одну игру на ничью!

Четверг, 11 Апрель 2019 15:02

Спортивная математика

В начале новой учебной четверти при совместной работе математического и физкультурного методических объединений были проведены соревнования для параллели 6-ых классов. Необычность состояла в том, что спортивные состязания сочетались с решением математических задач. Таким образом, ребята показывали не только свои физические или интеллектуальные способности, а их оптимальное сочетание. Название этапов уже говорят о многом: «Бег и действия с десятичными дробями», «Теннис и округление чисел», «Уравнения со скакалкой» и так далее.

По результатам пройденных испытаний расположение 6-ых классов оказалось следующим:

5 место – 6 «К»

4 место – 6 «Б»

3 место – 6 «А»

2 место – 6 «В»

1 место – 6 «Г»

Поздравляем всех участников и победителей!

Вторник, 09 Апрель 2019 12:57

Единые информационные ресурсы

Министерством запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом. Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-форматеhttp://vestnik.edu.ru, а также портал «Российское образование»http://www.edu.ru.

Пятница, 05 Апрель 2019 16:24

Форум в Борской школе

День 5 апреля стал очень познавательным для учащихся МБОУ СОШ "Школа будущего". Ребята стали участниками второго межмуниципального открытого краеведческого форума " Мой отчий край ни в чем не повторим" в МБОУ "СШ  пос. Борское".  В секциях ребята исследовали архивные документы о первых переселенцах Калининграда, изучали разнообразие древесного состава лесов Калининградской области, знакомились с творчеством местных поэтов и писателей. У учеников,  состоялось знакомство с лирикой  калининградской  поэтессы   Рыковой Н.А.              В конце форума  прошла церемония награждения и флешмоб.

Педагог-организатор  Ферапонтова Е.В.

Четверг, 04 Апрель 2019 20:47

JuniorMasters

Первый чемпионат JuniorMasters.
С 28 по 30 марта в Москве проходил Первый чемпионат JuniorMasters.Creative – соревнования школьников 10-17 лет по основам профессиональных компетенций, относящимся к креативной (творческой) индустрии, деятельность которых находится в области исполнительских и визуальных искусств, дизайна, ремесел и НХП, кино, телевидения и медиа.
В чемпионате приняли участие из 11 регионов страны.
От нашей школы на соревнованиях в номинации графический дизайнер выступали Старостенко Дарья и Иванова Анна – обе ученицы 7 «Б» класса. Девочки вошли в 10 сильнейших по России - Старостенко Дарья - 4 место; Иванова Анна - 5 место.
Поздравляем их с первым чемпионатом и желаем дальнейшего роста для борьбы за призовые места.
По итогу все участники получили сертификаты с уровнем продемонстрированных умений.
Благодарим за работу наставника девочек Баршенцеву Кристину Анатольевну.