< Школа будущего - Команда юных робототехников из Калининграда вошла в пятёрку лучших команд России
СМИ о школе

Среда, 01 Июнь 2016 12:19

Автор

Школьники приняли участие в российском этапе международных робототехнических соревнований EUROBOT-2016, проходивших на площадке Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

В этом году впервые две команды готовились в только что открывшемся уникальном Образовательном технопарке «AmbeRobot» в Высшей школе педагогики БФУ им. И.Канта: команда Автоматон, в составе которой ученики «Школы будущего» Большого Исаково, и команда AmbeRobot, в которую входят ученики гимназии №22 Калининграда. Ребята приехали в Сколково для участия во Всероссийском чемпионате с международным участием "ЕвроБот-2016". Более полугода разработки, конструирования, программирования, долгие недели тренировок привели к блестящему результату обе команды вошли в ТОП-16 лучших по итогам квалификационных заездов.
Евробот 2.JPG
Калининградские дебютанты представили не только интересные технические решения, но и запомнились дизайном роботов.

По результатам соревнований команда робототехников «Автоматон» вошла в пятёрку лучших команд России в категории Junior. С 11 по 12 июня команда будет соревноваться с лучшими командами Европы в финале Евробот 2016 во французской коммуне Ле-Кремлен-Бисетр.

Справочно:

EUROBOT - это международные соревнования роботов, созданных студентами и школьниками. Соревнования открыты для молодых людей со всего мира. Участники должны создать команду. Команды могут быть сформированы студентами, независимыми клубами или некоммерческими организациями. Команда должна состоять из двух или более человек.
В настоящее время движение Eurobot объединяет 450 команд из 30 стран Европы, Азии, Америки и Африки.

Источник: https://edu.gov39.ru/?ELEMENT_ID=11706

Прочитано 1335 раз Последнее изменение Среда, 01 Июнь 2016 12:29