СМИ о школе

Среда, 01 Июнь 2016 12:29

Калининградская делегация принимает участие во II Национальном чемпионате JuniorSkills

Автор

II Национальный чемпионат JuniorSkills пройдёт в рамках финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходит на территории «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске с 23 по 27 мая.

Калининградскую область на соревнованиях представляют команды-победители регионального чемпионата JuniorSkills:

Компетенция «Нейропилотирование»:

Роман Коломыцев — участник (МАОУ гимназии № 40 имени Ю.А. Гагарина)
Елисей Кириченко — участник (МБОУ СОШ «Школа будущего»)
Елена Ясинская — эксперт-наставник (инженер лаборатории нейробиологии и медицинской физики химико-биологического института БФУ им. И. Канта)

Компетенция «Инженерный дизайн 10+»:
Юлия Немченко, Ксения Лелюх — участники команды (учащиеся МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда)
Юрий Литвин — эксперт-наставник (педагог дополнительного образования МАУ ДО «ДЮЦ» г. Черняховска, эксперт-наставник)

Компетенция «Электроника 10+»:
Арсений Перевалов, Кирилл Новиков — участники команды (учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Гурьевска)
Алексей Головченко — эксперт-наставник (педагог дополнительного образования МБУ ДО Детско-юношеский центр" г. Гурьевска)

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»:
Анна Баева, Роман Кудрявцев — участники команды (учащиеся МАОУ СОШ №38 г. Калининграда)
Павел Пустовалов — эксперт-наставник (учитель информатики МАОУ СОШ №38)

Компетенция «Лабораторный химический анализ»:
Алина Михайлюк, Валерия Скрипникова — участники команды (учащиеся МАОУ ШИЛИ; МАОУ лицей 49 им. В. Бусловского)
Дарья Келехсаева — эксперт-наставник (старший лаборант кафедры химии ФГАОУВО БФУ им И.Канта)

Команда, занявшая 1 место в окружном чемпионате в Москве по Компетенции «Интернет вещей 10+»:
Кирилл Корчемный, Игорь Ткачев — участники команды (учащиеся МАОУ лицей 49 г. Калининград, МАОУ гимназия №22 г. Калининграда)
Александр Челядинский — эксперт-наставник (педагог дополнительного образования МАУДО г. Калининграда ДОД «Родник»)

Справочно:

JuniorSkills - это программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Целью этого движения является создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.
Региональным представителем программы JuniorSkills в Калининградской области является Калининградский областной институт развития образования.

Прочитано 1809 раз Последнее изменение Среда, 01 Июнь 2016 12:33
Владислав Бархатов