СМИ о школе

Среда, 01 Июнь 2016 12:36

«КВН – это наше»: определен чемпион КЛАССной лиги КВН

Автор

В субботу, 14 мая, в Калининградском молодёжном центре определили чемпиона КЛАССной лиги КВН.
Игры КЛАССной лиги проходят при поддержке Министерства образования Калининградской области, лиги МС КВН «Запад России» и калининградской региональной организации «РСМ».

За первое место боролись: «Трудный возраст» (Школа будущего, п. Большое Исаково); «Мы не планировали» (МАОУ СОШ №7, г. Калининград); «Балтийские штрудели» (МАОУ СОШ №45, г. Калининград); «Пора по партам» (г. Светлый); «Свежий треш» (МАОУ СОШ №12, г. Калининград).

Команды сыграли три конкурса: приветствие, капитанский конкурс с вопросом от жюри и домашнее задание.
Решали, кто победит: президент лиги МС КВН «Запад России» Борис Гуревич, председатель калининградской региональной организации «РСМ» Екатерина Формальнова, и.о. директора ГБУ «Центр молодёжи» Мария Круглова, начальник департамента молодёжной политики Министерства образования Калининградской области Татьяна Васильева и участник команды КВН «Сборная Калининградской области»  Павел Еркович.

- Я приму закон по увеличению детям карманных денег.
- И как Вы это сделаете?
- Да просто увеличу пенсию бабушкам.
«Трудный возраст»

«На игре было действительно смешно! Ребята большие молодцы, они все сделали замечательно. За команды тепло болеют: их поддерживают не только родители, но и классные руководители, и даже целые делегации от их школ! Это не может не радовать», – отметила начальник департамента молодёжной политики Министерства образования Калининградской области Татьяна Васильева.

Лучшей актрисой стала Елизавета Лебедева («Пора по партам»), лучшим актёром – Алан Токаев («Трудный возраст»). Лучшая шутка у команды «Трудный возраст».

Чемпионство разделили две команды «Пора по партам» (г. Светлый) и «Трудный возраст» (Школа будущего, п. Большое Исаково). Второе и третье тоже у двух команд команд – «Балтийские штрудели» (МАОУ СОШ №45, г. Калининград) и «Свежий треш» (МАОУ СОШ №12, г. Калининград).

«Мы уже второй год играем, но в прошлом финале расслабились, и не победили. Конечно же, сейчас мы тоже волновались, долго репетировали, но когда вышли на сцену – успокоились, ведь КВН – это наше! Мы очень рады победе», – поделилась впечатлением Елизавета Лебедева из команды «Пора по партам».

Источник: https://edu.gov39.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=11582

Владислав Бархатов