СМИ о школе

Понедельник, 25 Январь 2016 10:40

На базе низовской школы состоялась V муниципальная проектно-исследовательская конференция «Одиссея разума»

Автор

Более ста учащихся 5-8-х классов со всех школ Гурьевского городского округа приняли участие в юбилейной конференции.

Юные исследователи и следопыты представили на суд жюри 80 работ по таким направлениям, как естественнонаучное, гуманитарное, физико-математическое, социально-экономическое и историческое. В основу школьных проектов легли проводимые ребятами опыты и эксперименты, наблюдения за теми или иными явлениями, анкетирование и др.

Защита научных работ проводилась на мультимедийном оборудовании, что позволило школьникам в полной мере передать свои идеи красочно и наглядно. Особенно интересно проходила защита работ в физико-математической и астрономической секциях. Например, учащиеся петровской школы Макар Кравец и Богдан Кулешов защищали проект, исполняя собственную песню под гитару, а ученица низовской школы Екатерина Семеновых доказала всем сверстникам, что умножение - это очень интересно.

Было чему поучиться и на технической и технологических секциях. Анастасия Прищепа и Валерия Тишко из храбровской школы творили из обыкновенной бумаги настоящие чудеса, а гимназист Никита Лохоня получил награду за свою проектно-исследовательскую работу «Инерция».

В лингвистической секции отличились гимназисты Полина Понизенко, Яна Балакшина, Амалия Барбина и Дарья Шульгина. В социологической секции не было равных ученице петровской школы Алине Столетовой, представившей проект «Необычные фронтовики: подвиг собаки на войне».

В литературоведческой секции особое признание получили две работы: «Взрослое детство невзрослого человека» и «Приметы и суеверия в России и Германии», подготовленные гимназистками Марией Кузиной и Ксенией Коновой.

В секции ЗОЖ и экологии дипломами были отмечены Кристина Титаренко из маршальской школы и Софья Вольскова из «Школы будущего» пос. Б. Исаково. В химико-биологической секции награда досталась Егору Харсику также из «Школы будущего». В информационно-технологической секции победу присудили гимназистам Валерии Евдокимовой и Анастасии Осокиной. В историко-краеведческой секции особо отличились Максим Печкуров из низовской школы, Сергей Жуков из маршальской, а также Дарья и Вероника Наумовы из луговской школы.

По итогам конференции учащиеся гурьевской гимназии завоевали семь дипломов, четыре диплома отправились в «Школу будущего», три - в петровскую школу, по два - в низовскую, маршальскую и луговскую школы, один - в храбровскую. В завершение конференции все юные исследователи получили новогодние сувениры от управления образования.

Источник: http://нвремя.рф/news/klasstime/fifth-conference-odyssey-of-mind/

Прочитано 1747 раз Последнее изменение Понедельник, 25 Январь 2016 11:46