Стипендии и иные виды материальной поддержки

Среда, 01 Апрель 2015 17:07

Стипендии и иные виды материальной поддержки

В школе не предусмотрена выплата стипендий или иной материальной поддержки. При этом администрация школы ведет активную работу по сбору и предоставлению документов в Управление образования района, Министерство образования региона для получения выдающимися учениками грантов, стипендий, премий Главы района, Губернатора Калининградской области.

В качестве социальной поддержки используется система работы комиссии по предоставлению бесплатного питания учащимся, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, но по определенным причинам не могут получать бесплатное питание за счет средств областного бюджета.

Также в школе организовывается летний отдых, в первую очередь, для детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, детей- инвалидов.

В школе отсутствует общежитие, нет интерната. Школа не предоставляет жилых помещений для иногородних учащихся. Школа не осуществляет функцию по трудоустройству выпускников.