Медиацентр

Пятница, 16 Октябрь 2020 10:49

Медиацентр Точки роста

Автор
Школьный пресс-центр начал во работу в сентябре 2019 года. Все началось с создания школьной редколлегии «Вести сПарты». Юные журналисты пишут статьи о жизни школы, а также, что происходит интересного за её пределами, берут интервью у педагогов и гостей, освещают актуальные вопросы школьной жизни. За прошлый год было издано первые 4 выпуска. В период дистанционного обучения, школьный пресс-центр продолжил освещать школьную жизнь в дистанционном формате и выпускал экспресс выпуски газеты в электронном формате.
В сентябре 2020 года, школьный пресс-центр вырос в полноценный Медиацентр. К выпускам газеты прибавились выпуски видеороликов о важных событиях школы. Благодаря открытию «Точки роста», арсенал оборудования пополнился новыми полезными единицами техники. Ребята впервые пробуют себя в качестве операторов видеосъемки и тележурналистов.
Школьный Медиацентр выпускает интересные обучающие ролики по дизайну публикаций на основе графического редактора «Canva».
В этом году школьная газета «Вести сПарты» зарегистрирована в Реестре школьной прессы России (portal.lgo.ru, RSPR 39-04082-Г-01), где также можно ознакомится с выпусками нашей газеты.
Прочитано 534 раз Последнее изменение Понедельник, 19 Октябрь 2020 17:46