Новости (15)

Новый экоурок прошел в параллели 7х классов, который наглядно объяснил школьникам,  как меняется климат на планете и показал, как его сохранить.

В ходе игрового интерактивного урока ученики узнали о проблеме глобального изменения климата и о последствиях этой проблемы для природы и людей, главное - о действиях каждого из нас для вклада в ее решение, научились полезным действиям по ресурсо- и энергосбережению дома и в школе.

Ежегодно в Российской Федерации происходит большое количество пожаров. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Кроме того, дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Вместе с тем, детям свойственна тяга к огню, и поэтому запреты, как правило, малоэффективны. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу  по  привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

Поэтому  проведение недели пожарной безопасности явилось актуальной мерой профилактической работы с обучающимися начальных классов

Цель проведения недели:пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Был составлен план проведения мероприятий по  пожарной безопасности. Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

-      Инструктажи обучающихся по правилам пожарной безопасности

-      Викторина по вопросам пожарной безопасности ·

-      Конкурс рисунков 1-4 классы

-      Конкурс  плакатов  на противопожарные темы

-    Выставка литературы противопожарной тематики в школьной библиотеке

-   Классные часы, внеклассные мероприятия по классам, кроме того классные часы и внеклассные мероприятия по параллелям.

-1-е классы: «Если ты один на один с огнем» - просмотр мультфильма «Первичные средства пожаротушения» с беседой о правилах поведения при пожаре.

-2-е классы: викторина «Азбука пожарной безопасности». Внеклассное мероприятие.

3-4 классы: внеклассное мероприятие «Берегись огня!»

На прошедших выходных в рамках проекта"Школа выходного дня" мы небольшой группой совершили волшебное путешествие на уникальную фабрику Деда мороза ”Doroszko” в городе Кентшин, которая производит оригинальные ёлочные игрушки прославленные во всём мире.
В Мастерской Деда-Мороза мы самостоятельно своими руками раскрашивали настоящую ёлочную игрушку, а затем забрали украшенные шары домой в качестве сувенира.
В магазине, открытом при фабрике, можно было приобрести оригинальные, удивительно красивые новогодние игрушки.
Ребятам и их родителям очень понравилось!

Пятница, 29 Июль 2016 09:56

Пришкольный лагерь "Синема"

Автор

6 мая   учащиеся  2 "В"  класса  посетили  музей   в  новой  школе  г. Полесска.

В  этой  школе  создан  замечательный    музей. Для  нас  была  проведена  интересная  экскурсия,  на  которой  ребята  узнали  о  подвигах  советских  разведчиков. Примерили  военную  форму  и  даже  подержали  в  руках  пистолеты  и  патроны  времён   ВЕЛИКОЙ  ОТЕЧЕСТВЕННОЙ  войны.

Спасибо  заслуженному  учителю  Чешко  Надежде  Матвеевне,  за  тёпляй приём  в  стенах  школы  и  увлекательное  путешествие  в  годы

ВЕЛИКОЙ  ОТЕЧЕСТВЕННОЙ  ВОЙНЫ.

Так же  хочется  поблагодарить  родителей  2 "В"  класса Мигаль Юлию Александровну  и Юрченко  Алёну  Анатольевну,  за  организацию  поездки.

Классный  руководитель  2 "В"  класса  Цицорина Е.А.

Понедельник, 14 Март 2016 15:10

"Масленица - 2016"

Автор

Цель данной викторины: повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики. Арктика - единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов.

С 11 по 13 февраля 2016 года учащиеся 7-9 классов школы будущего приняли участие в викторине организованной при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и клуба «Приключение».

Ребята отвечали на 64 вопроса викторины в  онлайн-режиме посвященных истории освоения и природе высоких широт, их климатических особенностях, экологических проблемах, хозяйственном значении для России. В викторине приняло участие более 80 учеников. Все ребята были награждены сертификатами участников. Поздравляем Цигельникову Эмилию, ученицу 7 «М» класса, которая набрала больше всего (54) баллов среди учащихся.

Количество участников конкурса 65 тысяч человек.

Понедельник, 18 Январь 2016 09:15

"Зимние забавы"

Автор

Январь  принёс  нам  много  снега  и  радости!

Вот  мы  и  решили  пойти  на  улицу  и  поиграть  в  снежки!

Учителя  вторых  классов  устроили  для  своих  учеников  настоящий  праздник,  в  пятницу  15  января  на  школьном  стадионе  проводились   "Зимние  забавы".

Ребята  с  удовольствием  лепили  снежки,  бегали  и  играли.

Цицорина Е.А., Жабина Н.Г., Киселёва Л.В.

Вторник, 22 Декабрь 2015 15:37

Спорт - это КРУТО!

Автор

22 декабря  в  нашей  школе  состоялись  спортивные  СОРЕВНОВАНИЯ.  Второклассники   достойно  защищали  честь  своих  классов.

Так  держать!

Спасибо  учителю  физкультуры  Кравченко   Я.В.  за  ПОЗИТИВ!

Цицорина Е.А., Жабина Н.Г., Киселёва Л.В., Михеева С.Н.

Вторник, 22 Сентябрь 2015 11:31

Свежие новости

Автор

Новый учебный год начинается 1 сентября: торжественная линейка, огромные букеты цветов, а также «светлые улыбки» от встреч учителей и учеников. В этот день традиционно проводится ярмарка кружков и секций для всех учащихся МБОУ СОШ «Школы Будущего». Новый учебный год начался и для кружка «Юный стилист». Новый набор учениц, новые идеи и новые успехи - все это впереди.

Blowjob