Пятница, 26 Февраль 2016 12:03

Онлайн-викторина «Знаешь ли ты Арктику?»

Автор

Цель данной викторины: повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения, задачах современного освоения Арктики. Арктика - единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов.

С 11 по 13 февраля 2016 года учащиеся 7-9 классов школы будущего приняли участие в викторине организованной при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и клуба «Приключение».

Ребята отвечали на 64 вопроса викторины в  онлайн-режиме посвященных истории освоения и природе высоких широт, их климатических особенностях, экологических проблемах, хозяйственном значении для России. В викторине приняло участие более 80 учеников. Все ребята были награждены сертификатами участников. Поздравляем Цигельникову Эмилию, ученицу 7 «М» класса, которая набрала больше всего (54) баллов среди учащихся.

Количество участников конкурса 65 тысяч человек.