Новости
  • Регистрация

 

  Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

 

Russian
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Владислав Бархатов

Владислав Бархатов

Системный администратор

Понедельник, 06 Апрель 2020 00:37

Расписание уроков

Корпус №1:

  - 1-4 классы

  - 5-8 классы

  - 9-11 классы

Корпус №2:

  - 1-4 классы

  - 5-8 классы

  - 9-е классы

Уважаемые ученики! Если у вас есть уточняющие вопросы или вы хотите больше узнать об изученной теме, то приглашаем на онлайн-консультации к нашим учителям по этому графику:

График консультаций

Воскресенье, 05 Апрель 2020 22:58

Классные руководители

   Инструкция для классного руководителя

   Инструкция по работе с платформой Zoom

   Ссылка на инструкцию "Доступ в Элжур через Госуслуги"

 

 

 

Уважаемые классные руководители!

Предлагаем тематику и материалы для проведения классных часов с учащимися по направлениям. К каждой теме прикреплено видео как возможный информационный ресурс.
Здоровосберегающее направление – «Режим дня – основа здоровой жизни», «Твое здоровье в твоих руках»
https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=..
Гражданско-патриотическое направление – «9 апреля – День взятия Кёнигсберга»
https://vk.com/videos-76930506?z=video-76930506_45623..
Социальное направление – «Один дома. Безопасность в быту»
https://www.youtube.com/watch?time_continue=225&v..
Духовно-нравственное – «Что такое свобода? Давай обсудим с книгой» [2 видеозаписи]
1. Режим дня, двигательная активность и закаливание | Классные часы и ОБЖ #10 | Инфоурок
https://vk.com/video3628271_456239063
2. Штурм Кёнигсберга
https://vk.com/video-76930506_456239028

 

Общий объем нагрузки в течение дня с учетом требований СанПиН (утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» СанПиН 2.4.2.2821-10) не должен превышать:

  • для обучающихся 1-х классов - 4 урока и один раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры;

  • для обучающихся 2 - 4 классов - 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры;

  • для обучающихся 5 - 7 классов - не более 7 уроков;

  • для обучающихся 8 - 11 классов - не более 8 уроков.

 

Длительность занятий

Уважаемые родители!

 

Администрация МБОУ СОШ «Школа будущего» информирует Вас :

1. О внедрении персонифицированного дополнительного образования на территории Гурьевского городского округа;

2. О системе персонифицированного дополнительного образования детей;

3. Общие планы работы по внедрению персонифицированного дополнительного образования детей к 1 сентября 2018 года.

 

ИНФОРМАЦИЯ.

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей». С 1 января 2018 года Калининградская областьявляется одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2018 году в Гурьевском городском округе у детей появятся сертификаты дополнительного образования.

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Уже с 1 сентября 2018 года сертификаты будут предоставлять детям возможность выбирать и записываться, в том числе с помощью навигатора дополнительного образования, в кружки и секции муниципальных организаций. А с 1 сентября 2019 года за именным сертификатом ребенка будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организациивне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). В результате к 2020 году:

-дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, в том числе и тех, где ранее родителям приходилось платить свои деньги, при условии вхождения последних в региональный реестр поставщиков услуг дополнительного образования;

- повысится конкуренция на рынке услуг дополнительного образования детей, а значит и качествопредоставляемых образовательных услуг; организации начинают ориентироваться на реальные образовательные потребности детей. Наличие сертификата у ребенка – наличие у его семьи возможности влиять на предложение образовательных программ (по общему закону «спрос рождает предложение»);

- у образовательных организаций, оказывающих качественные и востребованные услуги, появится возможность привлекать дополнительное бюджетное финансирование;

- произойдет «оздоровление» образовательных программ и услуг дополнительного образования, финансируемых за счёт бюджетных средств на разных уровнях, их ориентация на то, что действительно интересно детям;

- откроетсядоступ новых организаций (частныхи индивидуальных предпринимателей) к бюджетным средствам на равных условиях с муниципальными учреждениями.

В целях введения новой организационно-управленческой системы ее правовое закрепление будет осуществляться как на региональном, так и на муниципальном уровнях. На региональном уровне в настоящее время уже подготовлена к утверждению необходимая нормативно-правовая база, включающая концепцию функционирования системы. На местном уровне в обозначенные выше сроки также будут разработаны и

утверждены все необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную системусертификатов дополнительного образования.

Ядром системы персонифицированного дополнительного образования в Калининградской областиявляется региональныймодельный центр, выполняющий, помимо прочих, функции оператора персонифицированного учета.Он будет осуществлять, помимо прочего, ведение реестров поставщиков образовательных услуг и реализуемых ими образовательных программ, обеспечение соблюдения участниками системы установленных правил.

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования начнется уже в конце текущего (2017/2018) учебного года и до 1 сентября 2018 сертификаты будут предоставлены всем желающим. Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам.У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Все муниципальные, а в будущем и частные организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования, будут входить в реестр поставщиков образовательных услуг и вносить свои образовательные программы в специальный навигатор информационной системы. В настоящее время работа по регистрации поставщиков образовательных услуг в информационной системе уже ведется.

  Естественно-научный 10А   Гуманитарный 10Б   Профессиональный 10В
1 Асадулин Марсель 1 Гасанова Камила 1 Бражникова Анна
2 Астанин Денис 2 Горбатенко Алёна 2 Вакуленко Олег 
3 Бабаев Георгий 3 Клипик Ариана 3 Евсеев Ярослав
4 Бабичева Елена 4 КолодочкаМаксим 4 Косарев Иван
5 Баронас Ксения 5 Кольцова Юлия 5 Литвиненко Настя
6 Божкова Софья 6 Копина Кристина 6 Осетров Кирилл
7 Болотов Эрнест 7 Кузьмина Мария 7 Островский Иван
8 Ван Никита 8 Лайша Яна 8 Рейзес Евгений 
9 Вираховский Даниэль 9 Микрюков Лука 9 Рубец Катя 
10 Володко Федор 10 Михалева Камилла 10 Сизева Катя
11 Всесвятский Матвей 11 Мосейчук Даша 11 Спасибко Виктория
12 Галикова Анастасия 12 Нерух Полина 12 Ткачев Илья
13 Горбатюк Александр 13 Николаева Вероника 13 Хлыновский никита
14 Дугинец Валерий 14 Отруцкая Анна 14 Чепцов Алексей 
15 Кайзер Густав 15 Прищепа Полина 15 Юрочко Никита
16 Князев Дмитрий 16 Ткаченко Лиза    
17 Корниенко Миша 17 Устинов Павел    
18 Мазепа Влад 18 Устинова Юлия    
19 Никулина Алина 19 Фильберт Никита    
20 Панасина Варвара 20 Шаисламов Григорий     
21 Паркалов Виталий 21 Шахворостова Элина    
22 Радыгина Ева 22 Шевелюк Люда    
23 Рыбина Полина 23 Штинникова Маргарита     
24 Самолыго Саша 24 Юдин Андрей    
25 Снегирёв Валерий        
26 Спиридонова Аня        
27 Тарасенко Карина        
28 Турова Софья        
29 Цигельникова Эмилия        
30 Чабанов Иван        
31 Черба Артур        
           

 

Пятница, 22 Июнь 2018 17:55

Вахта памяти

Сегодня участники летнего лагеря "Радуга здоровья" посетили Орловскую СОШ с целью почтить память погибших в Великой Отечественной Войне. Дети из разных школ представили творческие номера, которые были посвящены "Дню Скорби и Памяти о погибших Героях". Далее все желающие смогли посетить школьный музей Орловской СОШ, который является одним из лучших в Калининградской области среди школьных музеев, посвященных Второй мировой войне. После основной программы все участники акции возложили цветы к мемориалу погибшим воинам, еще раз почтив подвиг русского солдата.


Автор статьи: Городкова Анна Анатольевна

Страница 1 из 44

Главная

О школе

Новости

Учебная деятельность

Мультимедиа

МУЗЕЙ ПОБЕДЫ

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГТО

Поступающим

Точка ростаТочка роста

Профилактика вирусных заболеваний

ШСК

Цифровая Образовательная среда

Инновационная площадка по ДНРВ

Социально-психологическая служба

Ежедневное меню

Школа-партнер

Антитеррор

Центр развития личностного потенциала

Независимая оценка качества образования

Инженерное образование в школе

РДДМ

Музейный уголок

Профориентация

Superjob

Ссылки

Контактная информация

238311, Калининградская область,

Гурьевский район, поселок Большое Исаково,

МБОУ СОШ "Школа будущего",

ул. Анны Бариновой 1,

тел/факс: 8-4012-51-30-57

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Горячая линия 

 

Горячая линия Горячая линия

Вход на сайт

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!